Шахиды нарушают заповеди Корана, об этом Вам любой истинно верующий мусульманин скажет, почему....

Шахиды нарушают заповеди Корана, об этом Вам любой истинно верующий мусульманин скажет, почему....А почему по сей день нет фетвы, осуждающей шахидов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если вы имеете ввиду смертников, то их действия порицаемы, шахиды имеют другое определение.
Гость
Бог их осудит мало не покажется!!!! как написано в евангелии страшно впасть в руки Богу живому!!!! и ещё ИИсус сказал наступит время что всякий убивающий вас за меня будет думать что он тем самым служит Богу!!!!
Гость
кажется шахидов поступок следует принимать как протест, как последний вызов. Странно, что их принимают за фанатиков. Мне кажется это не совсем так. Любого человека, любого вероисповедания можно довести до необдуманных действий. Эстонцев, финов, наверное тяжелей, чечен, пуштунов, иракских сунитов легче. Легче потому, что правда за ними, и верным за правоту. Коран не учил убивать, Коран содержит в себе основы всех мировых религий и основы взял из них. Русская интелегенция, демократически настроенная золого века изучала Коран, и кажется при царе его переиздали в самом лучшем переводе и калиграфии. Другое дело, никогда не слышал о армянских террористах, осетинских шахидах. Назвал христиан-хорошо. Нет азербаджанских, узбекских боевиков на территории России. И и не будет. Там в домах, на улице, мечетях не говорят о том, о чем нам русским пришло время подумать Надо уважать самих себя, не давать в обиду брата, сестру и не проходить мимо. Надо принимать как должное нахождение рядом некоренного населения. Ибо мы обречены быть вместе и на долго.
Гость
ничего они не нарушают.. к тому же фетвы знаете ли дело такое.. добрые пожелания...