Сайты ловушки проверяют Пк на вирусы как от них защититься?

Сайты ловушки проверяют Пк на вирусы как от них защититься?Заходя на разные сайты не антивирусные! К примеру скачать книгу, фильм посмотреть. На этих сайтах выскакивает окошко в котором предлагается бесплатно проверить мой Пк на вирусы. соглашаясь или отказываясь не имеет значения, происходит проверка моего пк. Открывается окно моего Пк Мой Компьютер и там видно как сканируется мой Пк на наличие вирусов. Находят множество вирусов! Я вышел с интернета, проверил Антивирусом и Spybot - Search & Destroy не заразили ли они меня, ВСЕ чисто.
Я так понимаю это сайты ловушки? Что они плохого сделали мне? Украли пароли? Или еще что? Чем мне еще проверить свой Пк ? И главное как защититься от этого сканирования бесплатно на вирусы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых просканируйте всю систему свежескачанным Dr. Web Cure It. Поставьте хороший антивирус, я бы порекомендовал KIS 2010. В хороших антивирях есть функция проверки ссылок. если сайт мошеннический, то антивирь не пустит Вас туда. Также если пользуете Firefox, есть такой очень полезный аддон - WOT. обязательно установите это дополнение, в этой системе оценены миллионы сайтов и если Вы попытаетесь зайти на вредоносный сайт WOT также выведет предупреждение о плохой репутации сайта.
Гость
Всё, что они тебе сделали, это показали страничку, оформленную под мой компутер и попросили смс отправить.. . Ну в моём случае такой сайтик меня заставил хохотать минут 5))) Вобщем вроди кроме морального вреда (или пользы: ) ) от них ничего нет. Это я тебе как линуксоид, попавшийся на такой сайт говорю)))
Гость
Ха Ха Ха, ни кто твой ком не открывает и не проверяет. Обрати внимание: твой компьютер открыт в окне браузера! , просто тупо закрой окно.
Гость
У меня KIS 2009 блокирует любую деятельность. О подозрительных сайтах предупреждает.