Сахарный песок упакован в пакеты по 3 кг на фабрике сварили брусничное и земляничное варенье при варки брусничного варенья израсходовали 120 кг сахара а при варке земляничного варенья израсходовали 90 килограмм сахара сколько в...

Сахарный песок упакован в пакеты по 3 кг на фабрике сварили брусничное и земляничное варенье при варки брусничного варенья израсходовали 120 кг сахара а при варке земляничного варенья израсходовали 90 килограмм сахара сколько всего пакета сахара ушло на варку варенья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120кг*/3кг=40 пакетов 90кг/3=30пакетов 40+30=70пакетов  ушло на варку варенья