Салфетку квадратной формы, которая из сторон которой равна 15 см, необходимо обшить цветной лентой. Длина красной ленты-58 см, синей-62 см.Красной или синей лентой будет оформлена салфетка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*4=60(см) 2) 62-60=2(см) Ответ: Синей лентой будет обшита салфетка
Гость
Сначало нужно найти периметр этой салфетки 15×4=60 (см) .что бы обшить салфетку нужно не меньше чем 60см, следовательно будем обшивать синей, так как её больше, чем 60 см. Красной не хватит.