Самая красивая птица это лебедь синтаксический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая красивая птица - это лебедь.
Кто? - Птица. Это подлежащее, следовательно, подчеркиваем одной чертой. Птица есть кто? Птица есть лебедь, значит лебедь - это сказуемое, подчеркиваем двумя чертами. Так как подлежащее и сказуемое выражены существительным, то между ними ставится тире. Птица какая? Птица красивая. Красивая - это прилагательное, а они чаще всего бывают определениями, подчеркиваем волнистой линией. А еще птица какая? Птица самая красивая, то есть в определение мы должны также включить слово "самая".
Синтаксический разбор:
1. По цели высказывания: повествовательное.
2. По эмоциональной окраске: невосклицательное.
3. По наличию грамматических основ: простое.
4. По наличию главных членов предложения: двусоставное.
5. По наличию второстепенных членов предложения: распространенное.