- Самая высокая и низкая точка Амазонской низменности ; - Полезные ископаемые и хоз. деятельность ;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшая гора Пика-да-Неблина 3014 метров. Низшая точка Атлантический океан 0 метров. Полезные ископаемые-лесные ресурсы,рыбные ресурсы,водные ресурсы,запасы железных руд,нефти,марганцевые руды. Используется для выращивания сельхоз культур,орошения пашень,строительства.