Самое агрессивное, это безбожие, это доказывает весь 20-й век?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое агрессивное, это ЛЮДИ, которых хитрые "братья" напичкали идеями (религиозными, "безбожными", националистическими, этическими) , подведя под это красивую базу... . Это доказывает ВСЯ история Человечества...
Гость
Основное болезненное порождение марксизма-ленинизма - атеизм (воинствующий атеизм, если быть точнее).
Гость
Опять коммунизм к атеизму примазываешь, клеветник убогий. Вот так вы и на "сектантов" клевещете, лжецы, забывшие заповеди.
Гость
Посмотрите фильм Агора.
Гость
Самое агрессивное - это религиозный фанатизм. Это доказывают вышеупомянутые уже крестовые походы на пару с кострами инквизиции...
Гость
Да. И не только 20-й век это доказывает, а все существование человечества.
Гость
Самое страшное/агрессивно это как раз слепая вера и желание совершенно любым способом ломануть в рай. 21 век это нам еще покажет не раз.
Гость
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро". ( Псалом 13:1) Библия.
Гость
Хм.. . задумался. Атомная бомба на Хиросиму (или бомбежка Дрездена) это агрессивно? И какое это отношение к безбожию имеет....
Гость
Агрессивность не религиозное понятие и к божественному не имеет отношения, но лицимеры оправдывают свою АГРЕССИЮ принадлежностью к конфессии или отсутствие таковой принадлежности. . :-))
Гость
Самое агрессивное, это идол на месте Бога. А свято место пусто не бывает, так что безбожия нет в природе я думаю. Кто сам себе бог, кому природа. У верующих в Бога ОЧЕНЬ часто вместо Бога на самом деле идол. Потому, что христианский Бог есть любовь. Мало кто Его знает.
Гость
Есть с чем сравнивать, давайте вспомним, что сады имп. Нерона освещались горящими христианами...
Гость
Нынче поклонники оборота "Религия -- опиум для народа" поняли, что им дана свобода, дожили до золотого века. Но в таком реестре (издержки слога) свобода не выбрать -- весьма убога. Обычно тот, кто плюет на Бога, плюет сначала на человека. Иосиф Бродский
Гость
Безбожие я не оправдываю, но это естественная реакция на безбожие самой Церкви, а точнее её представителей.
Гость
а как насчет крестовых походов. меня больше всего пробивает четвертый.