Самое большое животное в мире — кит. Кит,хоть и живёт в воде,вовсе не рыба,а зверь. Китихи кормят своих малышей молоком. А дышат киты,как все звери,воздухом. Самый крупный — синий кит.Он весит 150 тонн! Вместо зубов у него ряды...

Самое большое животное в мире — кит. Кит,хоть и живёт в воде,вовсе не рыба,а зверь. Китихи кормят своих малышей молоком. А дышат киты,как все звери,воздухом. Самый крупный — синий кит.Он весит 150 тонн! Вместо зубов у него ряды роговых пластинок с бахромой по краям. Это китовый ус. Он помогает задерживать мелких рачков и рыбку. А есть среди китов зубастый кит — кашалот.Уса у него нет,зато есть острые зубищи. Этот кит — хищник.А ещё кашалот отлично ныряет.Он может находиться под водой целый час. На основе полученной информации составь три предложения, которые передадут основное содержание текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое большое животное в мире это кит, детенышей критика кормит молоком,и весят они 150 тонн.А еще есть кто который не похож на других потому что он хищник, который хорошо ныряет. Он может находится в воде целый час!
Гость
Китихи кормят своих малышей молоком, а дышат воздухом. Самый крупный-синий кит - весит 150 тонн у которого вместо зубов ряды роговых пластинок с бахромой по краям - китовый ус, который помогает задерживать мелких рачков и рыбку. Кашалот - зубастый кит, хищник, хоть и у него нет уса, но зато он имеет большие зубы, а так же он хорошо ныряет, что ему и помогает находиться под водой около часа!