Самое южное море Атлантического океана? Южные острова Атлантического океана? К какой части света они относятся? Крупные острова Средиземного моря? На каком острове Атлантического океана родился, а на каком умер Наполеон?

Самое южное море Атлантического океана?  Южные острова Атлантического океана? К какой части света они относятся?  Крупные острова Средиземного моря?  На каком острове Атлантического океана родился, а на каком умер Наполеон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море Уэделла; острова Южные Оркнейские (Антарктида);  в Средиземном: Кипр, Крит, Корсика, Сицилия, Сардиния.  Наполеон родился на о. Корсика, умер на о. Святой Елены