Самолёт был в полёте в первый день 5часов а во второй 8часов и летел все время с одинаковой скоростью в первый день самолет пролетел 1620 километров меньше,чем во второй. сколько километров самолёт пролетел в первый день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 8 - 5 = 3 ч 2) 1620 : 3 = 540 км/ч скорость самолета 3) 540 * 5 = 2700 км пролетит самолет в первый день