Самолет массой 30 тонн поднялся вертикально вверх на 10 км какова энергия самолета?
Самолет массой 30 тонн поднялся вертикально вверх на 10 км какова энергия самолета?
Ответ(ы) на вопрос:
E п = m * g * h
m - масса ( 30 т = 30000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 км = 10000 м )
E = 30000 * 10 * 10000 = 3000000000 Дж = 3 ГДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы