Самолет у которого сила тяги мотора 5*10(в 4 степени )Ньютон ,летит равномерно со ско?

Самолет у которого сила тяги мотора 5*10(в 4 степени )Ньютон ,летит равномерно со ско??остью 800км/час .какую мощность он развивает ?используя условие этой задачи ,выведите ещё одну формулу для нахождения мощности .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 F=5*10(в 4 степени )Ньютон v=800км/час=222,2 м.с N-? N=F*v N=222,2*5*10^4 Вт=1,1*10^7 Вт=11 кВт Ещё одна формула N=mgv=mgs/t=A/t -формула через работы