Самолет,у которого сила тяги мотора 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч.Какую мощность он развивает?Используя условие этой задачи, выведете еще одну формулу для нахождения мощности
Самолет,у которого сила тяги мотора 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч.Какую мощность он развивает?Используя условие этой задачи, выведете еще одну формулу для нахождения мощности
Ответ(ы) на вопрос:
Мощность N=A/t=FS/t, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t , t-время сокращаем, получаем N=Fv=50 000*800=40 000 000 Bт=40 000 кВт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы