Самоотключения компьютера

Самоотключения компьютераКомп периодически самопроизвольно вырубается, и не включается пока не вынимешь удлинитель из розетки на несколько секунд
Что это может быть???
материнка MSI
блок 450 ватт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений, этот вопрос уже много раз задовался на этом проэкте, и люди пришли к одному и томуже выводу, я скапиривал последний мой ответ по этому вопросу, прочитай внимательно и думаю ты разберёшся. Удачи тебе. Евгений, мой совет вам, неторопись искать вирус, неломай систему в поиски ошибок, ненужно менять настройки, ты не первый и непоследний кто столкнулся сподобной проблемой, всё это ты успеешь зделать если только мой совет тебе непоможет. Отсоедени твой компьютер от сети, открой защитную крышку, исходя от модели компьютера, она бывает боковая или с верху полностью снимается, только с зади выкрути шурупы, когда откроеешь комп ты найдёшь там два или три вентелйтора охлождения, тоже зависит от модели компа, можешь взять пылесос и аккуратно всё пропылесосить, но в одном вентиляторе который работает дествительно непосредственно на охлождения процессора ты несможешь почиститъ пылесосом, нужо аккуратно оттянуть вентилятор и можно ухочистками достать всю пыль которая уже вся слиплась и недаёт воздуху охлождать, только осторожно вентилятор на резинках которые можно легко порвать, от перегрева сробатывает защита и выключает твой компьютер, это хорошо, ты уже знаешь что защита работает, только осталосъ твоего друга просто подчистить, это несложно уверяю тебя, и скажу что именно с такой проблемой сталкиваются люди 98%, неполенись сними крышку. Ты можешь чистить его хоть каждый денъ, но заглени между блоком охлаждения и вентилятором, там пыль практически незаметно, но начнёшь её чистить и сам удевишься скоко её там собралось. Удачи тебе и твоему другу выздоровления.
Гость
Версия наличия вирусов может объяснить отключение, но никак не может объяснить срабатывание защиты в блоке питания. Мне думается, что причина в недостаточной мощности блока питания. Если это обычный блок питания от рядового производителя, то цифре 450 никак верить нельзя. Не больше реальных 350. Только если это блок питания от брендов (Delta, Sirtec, FSP, Zalman или их клонов от Thermaltake, Chieftek, CoolerMaster), то это реальная мощность. Но и она на пределе и многое зависит от остальной конфигурации. Второй причиной могут быть скачки напряжения в сети. Тогда требуется стабилизатор. Не бесперебойник, а именно стабилизатор. PS Все это совершенно не исключает наличие вирусов/троянов :-) Но говорить о них как об основной версии по данным симптомам нельзя.
Гость
поставь стабилизатор, открой панель задач, открой настройки питание, поставь запрет на спяший режим, затем переставь отключение дисплея -никогда отключение лисков-никогда короче все делаеш никогда и ок, должно сработать (панель задачь, раздел питание открой все там) удачи
Гость
сделай розетку с Заземлением.. . попрой на корпусе накапливается напряг, и когда пробьет - комп в Офф....
Гость
да вирус это 100 пудов!
Гость
это срабатывает защита, сделай генеральную уборку-раскидай все нутренности но обязательно записывай соед проводов к материнке) и почисти от пыли, поменяй пасту на процессоре и т д de-luxe-site.ru/DVD1
Гость
Скорее всего блок питания уходит в защиту, проблема может в нём и в чём либо другом. Вариант один: попробовать другой, если будет тож. искать железяку, кот. слишком много жрёт.