Самопознание напишите рассказ о человеке, который попал в трудную ситуацию и вышел из нее победителем
Ответ(ы) на вопрос:
Когда-то, давным давно мне рассказали одну такую историю про мальчика. Был он добрый, честный, справедливый, но именно из-за этого его все дразнили и даже обижали. Он терпел, и всегда людям говорил, что нельзя так поступать, старался разнимать дерущихся, но в итоге сам же и получал тумаков. Мальчишка тот не был похож на остальных, и, видимо поэтому не нашел со своими сверстниками общего языка.
Однажды, он пошел в поход со своими одноклассниками, но случилась беда. Идя рядом с обрывом, ребята, идущие позади своего "странного" одноклассника решили пошутить. Они решили подставить ему подножку, но в этот момент, тот самый парнишка, что задумал эту злую шутку, сам запнулся и стал падать, но ухватился за ногу Вадима (так звали его приятеля, что шел рядом). Оба они покатились вниз с обрыва с визгом и криками. Все ребята это заметили закричали, но ни один из них, и даже учитель не побежали за ними. Все, кто там был замерли в немом ужасе... Благо наш мальчик первый пришел в себя и быстрым шагом стал осторожно спускаться к ним. Спустя час ему удалось подняться с ними на крутой обрыв, где стояли ребята и их учитель!
У одного была сломана нога, а у другого вывих. Как же было тяжело мальчику тащить своих одноклассников на спине, но ему придавало сил то, что они живы.
В тот же день, вечером у школы храброго и умного парнишку поздравляли и хвалили с радостными криками, но он, с грустной улыбкой на лице сказал: "Не надо радоваться тому, что я сделал. Это был мой долг, ведь друзья попали в беду. А для меня главное, что они остались живы." И с этими словами мальчик тихо развернулся и направился домой.
(Извините если это не совсем то, что вам нужно...)