Самопроизвольную перезагрузку специалист устранил за 1 мин. Сказал, что СБРОСИЛ БИОС, но как - не объяснил. Просветите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не вскрывал корпус, то в БИОСе загрузил параметры по умолчанию (Load Default Settings).
Гость
сними крышку системника, снизу материки находиться таблеточная батарейка, путём вытаскивания и установки обратно сбрасываютсья все сохранеённые настройки биоса и системное время, но не советую этим часто заниматься, только когда глюки и когда она сядет.... удачи
Гость
Сбросить или обнулить биос можно так: снять батарейку на системной плате и подождать пол-часа или (за минуту) воспользоваться перемычкой позле батарейки. Если спец комп не разбирал, то он просто отключил перегрузку при ошибке.
Гость
Значет не важно
Гость
на большинстве материнских плат есть кнопка сброса биоса. нажал её - и все настройки по умолчанию (на саму ОС не влияет) . но есть и другой способ сбросить биос - просто вынуть батарейку (находящуюся на мат. плате) и оставить комп так на несколько минут, затем водворить батарейку на место и все настройки скинуться на "по умолчанию"
Гость
Он просто вытащил на время батарейку из мат. платы и поставил обратно.
Гость
Батарейку вытащил и вставил через минуту.