Самостоятельная части речи. Имя существительное: общая характеристика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ.- отвечает на вопросы кто? что? Обозначает предмет. В имени существительном есть два числа: множественное и единственное. Имя сущ. делится на три склонения: 1-е скл., 2-е скл., 3-е скл. К 1-ому скл. относятся мужской и женский род с окончаниями -а, -я. Ко 2-ому скл. относятся мужской род с нулевым окончанием и средний род с окончанием -о, -е. К 3-ему скл. относится женский род с нулевым окончанием. В имени существительном есть 6 падежей: а)Именительный-кто?что? б)Родительный-кого?чего? в)Винительный-кого?что? г)Дательный-кому?чему? д)Творительный-кем?чем? е)Падежный-о ком? о чём? В имени сущ. есть 3 рода: 1)мужской 2)женский 3)средний