Samsung I900 или Nokia 5800 XpressMusic ?
Ответ(ы) на вопрос:
Винда или симбиан? Определитесь в этом-остальное вторично. Насчёт отображения цветов-ерунда. Разницы не заметите, не исклчено, что у самсунга они даже получше будут. Насчёт дружелюбности S60 вспомните когда столкнётесь с необходимостью получения сертификата и подписью программ (ничего сложного, но лишний геморрой) . Насчёт мультимедийности-когда поймёте, что на 5800 нет ни одного нормально работающего видеоплеера, кроме родного (танцы с бубном для конвертации видео) . да и чисто по техническим характеристикам самсунг посильнее, хотя тоже не идеал и имеет ряд косяков. Если винда-я бы присматривался к НТС. Если хороший сенсорный мультимедийный аппарат на симбе- Samsung Omnia HD. Если востребованы только мультимедиа-функции, а другие возможности смарта/коммуникатора особо не понадобятся-Samsung Jet.
Nokia 5800 XpressMusic купила недавно себе такой, довольна.
ни то, ни другое. iPhone - вот это да.
WinMobile очень не удобная платформа, имхо, Дисплей ужасен 240х400 с 65 000 против 360х640 с более 16 000 000 цветов у 5800 s60 очень дружелюбная, мультемедийна. программ достаточно. смартфон самое то.
5800 вчера себе купил. Улетно.