Самые "грязные" в экологическом отношении электростанции : 1гэс 2тэс 3аэс 3пэс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЭС. Это тепловые электростанции, которые работают на угле, газе, мазуте. Они выбрасывают в атмосферу огромное количество твердых загрязняющих веществ. У ТЭС аббревиатура ГРЭС государственная районная электростанция (Дополнение к ответу: ГЭС - это гидроэлектростанции. Здесь отрицательный фактор - большие площади затопленных плодородных земель под строительство водохранилища АЭС - захоронение радиоактивных отходов и возможность аварии типа Чернобыля или Фукусимы. Самыми чистыми и абсолютно безвредными являются ПЭС. (приливно-отливные) У них куча плюсов и нет минусов, кроме того, что их не везде можно построить и они дают меньшее количество энергии, чем другие типы электростанций).