Самые прекрасные люди уходят...почему бог забирает к себе самых лучших,а все дерьмо оставляет догнивать на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указанный вами синдром очень точно описывает так называемую "работу скорби". Согласитесь, среди мыслей, которые произносятся как реплики в адрес знакомого человека, обдумываются в его адрес, говорятся и приготовляются к тому, чтобы быть сказанными, есть немало всякой всячины, и порой бывают мысли типа "Да чтоб ты сдох" или другие пожелания отсутствия, исчезновения, пропажи, исхода в небытие. Как правило, такие мысли забываются, но это не основание считать, что их не было. Умерший вызывает страх, связанный с предположением, что его смерть произошла по нашему заказу, то есть, бросает нам обвинение в магическом убийстве. Сын навзрыд плачет на могиле своего жестокого отца, избивавшего его до переломов и увечий. "Он был святой! " Но почему он так рыдает? Потому что работа скорби сводится к отведению от себя подозрений в желании смерти умершего. Мощный вытесняющий поток, подобный потоку открытой Геркулесовой реки, должен смести все грязи Авгиевых конюшен отношений. Чем сильнее мотив такого вытеснения, тем светлее, святящее будет выглядеть покойник в погребальной речи его близких. указанная вами закономерность имеет не теологическое, а психологическое происхождение. Могу отослать вас к известной работе З. Фрейда "Работа скорби".
Гость
Огласите весь список, пжлста!
Гость
Как тонко Вы опустили чуть ниже уровня канализации всех, кто имеет подлость до сих пор оставаться в живых. ;) Себя, впрочем, тоже…
Гость
Как это Вы себя так откровенно отнесли к догнивающему дерьму.. . Всем остальным живущим тоже радостно соглашаться?
Гость
Очевидно они ближе иму по духу, это дерьмо..
Гость
Где доказательства. что именно Бог так сказал? Напротив, читая Священное Писание можно узнать, как Бог относится к смерти: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? " (Иезек 33:11) " Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. " (Исаия 25:8) " Последний же враг истребится - смерть... "(1Коринф 15:26)
Гость
Бог бы так никогда не сказал. И кстати, смерти не бывает)))
Гость
Мне жаль Вас, если Вы о себе такого мнения...
Гость
Каждый носит на себе определенное кармическое бремя. Сосуд полон и человек не живет. Кто знает, может быть он бы как раз и превратился в то, чем вы называете живущих.
Гость
Так получается, что у нас на земле АД? и самых лучших за хорошее поведение бог забирает в рай)))
Гость
такой закон бытия человек умирает в пике духовном, души своея Бог милостив
Гость
http://pobedish.ru/main/smert?id=44 Если достаточно долго ходить по страницам сайта, ссылку на который я Вам дала, можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся смерти. Весьма интересное и полезное это занятие, скажу я Вам.. . А самокритика - это всегда хорошо! Вот только других людей причислять к дерьму не нужно. :)
Гость
А себя Вы к кому относите? Судя по тому, что еще живы... . Не будьте так строги к себе!!!!
Гость
Ужасно сказано... извините, но много прекрасных людей... живы и ттт здоровы.... Умирают многие, да.... но многие и остаются....
Гость
Без дерьма на земле ничего расти не будет.
Гость
Ну а что он должен к себе дерьмо забирать:))
Гость
Я попрошу без обобщений!