Самые прекрасные люди уходят...почему бог забирает к себе самых лучших,а все дерьмо оставляет догнивать на земле?
Ответ(ы) на вопрос:
Указанный вами синдром очень точно описывает так называемую "работу скорби". Согласитесь, среди мыслей, которые произносятся как реплики в адрес знакомого человека, обдумываются в его адрес, говорятся и приготовляются к тому, чтобы быть сказанными, есть немало всякой всячины, и порой бывают мысли типа "Да чтоб ты сдох" или другие пожелания отсутствия, исчезновения, пропажи, исхода в небытие. Как правило, такие мысли забываются, но это не основание считать, что их не было. Умерший вызывает страх, связанный с предположением, что его смерть произошла по нашему заказу, то есть, бросает нам обвинение в магическом убийстве. Сын навзрыд плачет на могиле своего жестокого отца, избивавшего его до переломов и увечий. "Он был святой! " Но почему он так рыдает? Потому что работа скорби сводится к отведению от себя подозрений в желании смерти умершего. Мощный вытесняющий поток, подобный потоку открытой Геркулесовой реки, должен смести все грязи Авгиевых конюшен отношений. Чем сильнее мотив такого вытеснения, тем светлее, святящее будет выглядеть покойник в погребальной речи его близких. указанная вами закономерность имеет не теологическое, а психологическое происхождение. Могу отослать вас к известной работе З. Фрейда "Работа скорби".
Огласите весь список, пжлста!
Как тонко Вы опустили чуть ниже уровня канализации всех, кто имеет подлость до сих пор оставаться в живых. ;) Себя, впрочем, тоже…
Как это Вы себя так откровенно отнесли к догнивающему дерьму.. . Всем остальным живущим тоже радостно соглашаться?
Очевидно они ближе иму по духу, это дерьмо..
Где доказательства. что именно Бог так сказал? Напротив, читая Священное Писание можно узнать, как Бог относится к смерти: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? " (Иезек 33:11) " Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. " (Исаия 25:8) " Последний же враг истребится - смерть... "(1Коринф 15:26)
Бог бы так никогда не сказал. И кстати, смерти не бывает)))
Мне жаль Вас, если Вы о себе такого мнения...
Каждый носит на себе определенное кармическое бремя. Сосуд полон и человек не живет. Кто знает, может быть он бы как раз и превратился в то, чем вы называете живущих.
Так получается, что у нас на земле АД? и самых лучших за хорошее поведение бог забирает в рай)))
такой закон бытия человек умирает в пике духовном, души своея Бог милостив
http://pobedish.ru/main/smert?id=44 Если достаточно долго ходить по страницам сайта, ссылку на который я Вам дала, можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся смерти. Весьма интересное и полезное это занятие, скажу я Вам.. . А самокритика - это всегда хорошо! Вот только других людей причислять к дерьму не нужно. :)
А себя Вы к кому относите? Судя по тому, что еще живы... . Не будьте так строги к себе!!!!
Ужасно сказано... извините, но много прекрасных людей... живы и ттт здоровы.... Умирают многие, да.... но многие и остаются....
Без дерьма на земле ничего расти не будет.
Ну а что он должен к себе дерьмо забирать:))
Я попрошу без обобщений!