Самый яркий пример человеческой лени,можете привести?
Ответ(ы) на вопрос:
"Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием.. . Комната, где лежал Илья Ильич, с первого взгляда казалась прекрасно убранною.. . Но опытный глаз человека с чистым вкусом одним беглым взглядом на все, что тут было, прочел бы желание только кое-как соблюсти decorum неизбежных приличий, лишь бы отделаться от них.. . По стенам, около картин, лепилась в виде фестонов паутина, напитанная пылью; зеркала вместо того чтоб отражать предметы, могли бы служить скорее скрижалями для записывания на них, по пыли, каких-нибудь заметок на память.. . Ковры были в пятнах. На диване лежало забытое полотенце; на столе редкое утро не стояла не убранная от вчерашнего ужина тарелка с солонкой и с обглоданной косточкой да не валялись хлебные крошки"
утонуть. потому что было лень махать руками))))))))
Оленька права. Общеизвестный факт: ПРОГРЕСС двигают лентяи....
вот встань сейчас и вымой пол в коридоре. Это-полезно, все знают. но.. . делать то не хочетсяяяяяя)))))))
-мам, я писать хочу! -пописай! -не могу, на письку наступил -сойди! -не могу. лень..
к великому прогрессу