Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов.© Ремарк. Вы согласны? И почему так?
Ответ(ы) на вопрос:
Смысл Вам обосновывать, раз Ремарка читали!
Я считаю, что, на самом деле, и циники и идеалисты стоят друг друга. Одним нужно сломать и подмять под себя чужую душу, другим - мир и всех вокруг.
НЕ согласен.
Циники и идеалисты одинаково ущербны. Вы забываете, что есть другие категории людей. А эти две - крайности
Оба невыносимые. У идеалистов искаженное видение мира, либо черное либо белое, у циников все черное. Необходима золотая середина, мир разноцветный.
Циники понимают и принимают несовершенство мира, а идеалистам нужно нго обязательно сломать и переделать .Опасные люди, одноко.
циники не разачаровываются. . они и так все видят в нужном свете..
Я очень цинична. Всю жизнь Не жалею, если не жалко. Не хлопаю в ладошки если не хочу. Не рыдаю, когда рыдают вокруг а почему и сами не скажут. . Не молюсь, когда все молятся вокруг. Да и вообще, делаю то, что считаю нужным именно для себя. У меня очень легкий характер.
Да. Идеалисты душныя. Циники - Прелестныя.. . что кстати, тоже не всех устраивает.))) ) Не все любят, када к ним легко относятся. Мания страдает.)))
Я не согласен. Ремарк сам был циником. А как себя не похвалить? Циники невыносимы тем, что видят ядовитую косточку у миндаля и не могут оценить его прекрасной мякоти.
По Сеньке шапка...