"Спасись сам и вокруг спасутся многие" - как понимаете?..
Ответ(ы) на вопрос:
Все очень просто. Если жизнь больше не враг тебе, то ты больше этого не сможешь скрывать. И те, кто рядом с тобой это увидят...
покажи дорогу остальным
Самый простой пример: аватары - находят "путь" (в эгрегоре человечества остается "запись" решения "проблемы"), а по проторенной дороге идти легче. Научный факт - "эффект сотой обезьяны". Объяснений, кроме "видовой памяти" нет. Как-то читал про Урри Геллера, тот настаивал на том, что после показа по телику, его "фокус" загибания стального прута под стеклянным колпаком повторили многие.
Человек, имеющий что-то существенное имеет свойство притягивать к себе других людей.
Если ты нашел выход и спасся, по этому пути спасения пройдут те кто рядом и тоже спасутся.
В текущий момент спасение каждого в СВЕТЕ (= ЗНАНИИ) И ЛЮБВИ! Человек, умеющий любить и обладающий со-ЗНАНИЕМ, пройдет квантовый переход достаточно легко. А в поле любви одного начнут меняться и те, кто рядом с ним. Вот и спасёшься сам, и спасёшь других!
Стяжи мирен дух, и тогда тысячи душ спасутся возле тебя...
Аналогия...