.Самый большой океан: Индийский Тихий Атлантический 2. Самый маленький материк: Африка Австралия Евразия 3. часть света, состоящая из двух материков: Африка Америка Австралия 4. Открыл Америку: Фернан Магеллан Х. Колумб Америго...

.Самый большой океан: Индийский Тихий Атлантический 2. Самый маленький материк: Африка Австралия Евразия 3. часть света, состоящая из двух материков: Африка Америка Австралия 4. Открыл Америку: Фернан Магеллан Х. Колумб Америго Веспутчи 5. Совершил кругосветное путешествие: Васко да Гама Ф. Магеллан Х. Колумб 6. Каменная оболочка Земли: Атмосфера Литосфера Гидросфера 7. Теорию литосферных плит открыл: Шмидт Вегенер Ломоносов 8. древнейшие относительно устойчивые и выровненные участки земной коры: Сейсмические пояса Платформы Плиты 9. Пограничные области между литосферными плитами: Платформы Сейсмические пояса Плиты 10. Все неровности земной поверхности: Горы Рельеф Возвышенности 11. Воздушная оболочка Земли: Атмосфера Литосфера Гидросфера 12. Ветры умеренных широт: Западные Пассаты муссоны 13. В этом климатическом поясе круглый год господствует жаркая и влажная экваториальная воздушная масса: Экваториальный Тропический Умеренный 14. свойство океанической воды: Температура Свет Прозрачность 15. Самая большая соленость в: Красном море Карском море Персидском заливе 16. Самое мощное теплое течение: Гольфстрим Куросио Бразильское 17. Планктон - это 18. Течения - это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тихий 2.Австралия 3.Америка 4.Вроде Колумб 5.Колумб 6.Литосфера 7.хз 8.Плиты(вроде) 9.Сейсм. пояса 10.Рельеф 11.Атмосфера 12.возможно пассаты 13.экваториальный 14.свет 15.красное море 16.хз 17.простейший обитатель океана и некоторых морей, питается микроорганизмами и фильтрует воду 18.поток воды образовавшийся в результате резкой смены тепературы или плотности воды