Сани равномерно поднимают в гору высотой25м и длиной 40м прикладывая силу 500 Н, напр?

Сани равномерно поднимают в гору высотой25м и длиной 40м прикладывая силу 500 Н, напр??вленную вдоль склона. Масса саней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сани действуют силы: тяжести mg, сила тяги вдоль наклонной плоскости и N - нормальная реакция опоры. Эти 3 силы образуют равнодействующую R, ускорения нет R=0  В проекциях на ось Х (вдоль наклонной плоскости вверх): F тяги-mgsinα=0  m=F тяги/gsinα sinα=25/40=0,625 m=500/10*0,625=500/6,25=0,8 кг