Сановится ли убедитеьнее часто поворяемая ложь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без ссылки, но читал про некий эксперимент. Просили оценить цвет предмета людей в аудитории. Все кроме одного были подговорены говорить "белый", хотя предмет был черным. Единственный, а может и не единственный, кто был не "в теме", отвечал последним. И он тоже сказал, что предмет БЕЛЫЙ!! ! Вот и ответ на ваш вопрос.
Гость
сколько раз повторяли библейскю ложь? сколько человек это убедило?
Гость
Верующих неверы ежедневно называют идиотами, дебилами и т. д. , но от этих названий верующие не поменялмись, не поглупели. Точно "нет".
Гость
Как ни странно, видимо -да. Вода камень точит. Это становится понятно еще из-за того, почему сама Библия призывает людей ее читать и "вникать в суть". Знающего человека не обманешь, а не имеющего доказательств по Библии, любой сможет отвести его в сторону лжи...
Гость
Если все вокруг будут говорить тебе что у тебя зеленый нос, засомневаешься
Гость
многократно повторяемая ложь: реклама на ТВ. Убедительна бывает и многие верят. Те кто не смотрит в суть вопроса.
Гость
Совершенно верно, и наши СМИ тому подтверждение.
Гость
Маленькая ложь рождает недоверие, а большая-Идеологию..
Гость
Да, но энергия лжи разрушает здоровье и лгущего и того, кто в неё верит.
Гость
Главное, чтоб сам поверил )))
Гость
ну кому она выгоднее.. тому и убедительнее.