Саша и Коля измерили расстояние между точками А,В и С. После этого Саша сказал:"АВ=1,ВС=3,а Коля:"АВ=8,ВС=24". Оба мальчика утверждали,что они провели измерения правильно.Может ли такое быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, может если Саша разделил каждое число на 8, или Коля умножил каждое число на 8.
Гость
да может Если Саша измерял по одной клеточке, а Коля по 8 клеточек , а считал по одной Вс больше в три раза ВС у обоих мальчиков