Саша Маша и Паша участвовали в олимпиаде по математике, при чём ровно один из них занял первое место.Когда учительница спросила,кто занял первое место,каждый из ребят указал н

Саша Маша и Паша участвовали в олимпиаде по математике, при чём ровно один из них занял первое место.Когда учительница спросила,кто занял первое место,каждый из ребят указал н а другого,при этом правду сказала только Маша. При этом если бы каждый указывал не на того ,на кого он указывал,а на другого,то правду сказал бы только Саша. Кто занял первое место? с обьяснением)буду благодарна )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое место занял Паша. 1)Саша показал на Машу, Маша - на Пашу, Паша - на Сашу. Маша оказалась права 2)Саша показал на Пашу,Маша - на Сашу, Саша на Пашу. Саша оказался прав.