.Саша с мамой купили 4 кг яблок,3кг.апельсин,1 кг гпуш,1 кг, моркови,1 кг.свёклы.полрвиеу купленных фрукт и овощей домой отнёс Саша, а вторую половину мать.сколько купленных овощей и фруктов нёс каждый.как бы вы распределили ку...

.Саша с мамой купили 4 кг яблок,3кг.апельсин,1 кг гпуш,1 кг, моркови,1 кг.свёклы.полрвиеу купленных фрукт и овощей домой отнёс Саша, а вторую половину мать.сколько купленных овощей и фруктов нёс каждый.как бы вы распределили купленное по выражению"Саша нёс большую часть продуктов" назовите 2 варианта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3+1+1+1=10 (кг) фруктов и овощей всего 4+1=5 (кг) несла мама 3+1+1=5 (кг) нес Саша Ответ: каждый нес 5 кг Саша нес 4+3=7 кг или Саша нес 4+3+1=8 кг
Гость
ДЕЛИМ покупку на ФРУКТЫ и ОВОЩИ. РЕШЕНИЕ Ф(рукты)  = 4 (яблок) + 3 (ап) + 1 (гр) = 8 кг -фруктов О(вощи) =  1 (морк) + 1 (св) = 2 кг - овощей. Вот и варианты ответов. Если делить поровну и овощи и фрукты, то  8/2 +2/2 =  10/2 = 5 кг А если  Саша нес больше, то делим на 6 кг и 4 кг или 7 кг и 3 кг или 8 кг и 2.