Сатана - князь мира сего, или (и) мирская власть таки от Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не от Бога, а от Сатаны эта власть, что утвердила себя руководящей и правящей. Именно она и простилает дорогу самому Антихристу, так или иначе.
Гость
Сатана - бог и правитель этого мира. 2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог ( Сатана) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 1 Иоанна 5:19 весь мир лежит во власти лукавого.
Гость
Нет Сатаны и Нет Бога, есть лишь Один Всевышний! Остальное от страха принять страдания и зло!
Гость
Бог установил только порядок: есть правительство и есть народ, для того чтоб хотя бы не было хаоса. так же как запустил жизненные циклы в природе. но так как люди отвернулись от Бога, сатана взял все в свои руки и хозяйничает по-своему (пока что)
Гость
Кесарю - кесарево. Кто, как не Господь позаботиться о рабах освих? А им - алименты подавай...
Гость
Функция мирской власти - поощрять делающих добро и наказывать делающих зло. Если она это делает -с ней все в порядке. А сатана правит в жизни тех, кто повинуется ему.
Гость
Ну только если Бог финансовый махинатор...
Гость
Говорите правильно-Люцифер!!!