Эрл Найтингейл как-то писал: «Счастье есть постепенное осознание достойного идеала, или цели» . Вы испытываете истинное счастье, лишь делая успехи, шаг за шагом продвигаясь вперед к чему-то, что имеет для вас наибольшее значение. Виктор Франкль, основатель психологической школы логотерапии, писал, что величайшая человеческая потребность состоит в осознании смысла жизни и своего назначения. Цели как раз и помогают вам понять, что вы делаете на земле, помогают обрести верное направление. Чем ближе вы подходите к намеченной цели, тем счастливее и сильнее ощущаете себя. В вас просыпаются энергия и жажда деятельности, вы чувствуете себя увереннее. Каждый шаг по направлению к цели лишь укрепляет вашу веру в возможность добиваться еще больших целей. Греческий философ Аристотель в своем учении утверждал, что человек есть телеологическое существо. Греческое слово «те-леос» означает «цели» . Вывод Аристотеля гласит: все действия человека целенаправленны, он счастлив только тогда, когда совершает нечто, приближающее его к желаемому. В связи с этим возникают важные вопросы: каковы ваши цели, к чему вы стремитесь, на чем вы хотите остановиться в конце дня?
Знает ли, что такое Счастье, цветок, тянущийся всеми своими лепестками к солнцу ? Или Счастье это одна из составляющих его Жизни ? Он Живет и это его Счастье ? Счастье разное на вкус и цвет. Бывает цвета янтаря и со вкусом липового меда. А бывает - зеленовато-серое, с привкусом горькой полыни, но от этого оно не перестает быть счастьем.
оно Такое!!! Такое!!! ну прям !!!Ну Такое!!!!
счастье, оно как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть!
Счастье - это то, что хочется всем, а дается оно избранным. А как это счастье их выбирает, знает только оно....
душевное равновесие, удовлетворенность.
счастье-это когда чувствуеш свою значимость
Оно тёплое
Безмятежное
У каждого возроста свое счастье в детстве счастье-мама...
оно явно укорачивает Жизнь.