Счетовые лучи падают на поверхность воды под углом 30 градусов. каков угол преломления лучей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол a=30-угол падения коэффициент преломления воды(n)=1,33 найти угол преломления, т.е b sina/sinb=n sin30/sinb=1,33 sinb=sin30/1,33 sinb=0,37 Далее по таблице синусов углов ищем наш результат sin=0,37.Находим угол 22* Ответ: угол преломления = 22 градуса