Считается что ивану третьему удалось обрести независимость московского государства. Приедете аргумент подтверждающий эту точку зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
же после восшествия на престол, в 1463 году, Ивану III удалось подчинить себе Ярославское княжество, которое окончательно вошло в состав Московского восемь лет спустя, мосле смерти князя Александра Федоровича. В 1474 году Иван занял Ростовское княжество, а в 1485 — Тверское, давно соперничавшее с Москвой за гегемонию на землях Северо-Западной Руси