Schreibe die blauen Adjektive in den Vergleichsstufen groß, größer, am größten, ..... а вот слова: beliebt, großen, kleinen, langen, nass, lustig. Нужно по 6 форм каждого слова заранее спасибки!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
beliebt - beliebter - am beliebtesten groß - größer - am größten klein - kleiner - am kleinsten lang - länger - am längsten nass - 2 варианта: nasser или nässer - 2 варианта: am nassesten или am nässesten lustig - lustiger - am lustigsten