Считаете ли верным при общении с Богом первым должно быть благодарение, затем исповедание(покаяние) и наконец прощения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядок хороший. Важно в прошения включать также и ходатайство за других людей, а часть времени молитвы уделять для слушания Господа в сердце и через Слово.
Гость
думаю, это хороший порядок молитвы. Хотя часто просто разговариваю с Богом, как с моим Отцом, не соблюдая порядок. Но все. что Вы говорите должно присутствовать в наших молитвах. Нельзя оставаться неблагодарными, невозможно без исповедания грехов и если не будем просить, то и получать не будем. Я бы добавила еще поклонение, когда ничего не просишь, а просто славишь Бога за то, Кто Он есть.
Гость
Вася, как с другом, ты разговариваешь.
Гость
Как Дух ведет, так и молюсь.
Гость
обсуждать порядок заклинаний, помогавших людям выжить в пустыне тысячи лет назад, сейчас не совсем разумно
Гость
Трудно что-то планировать в строгом распорядке... как получается, думаю, что Бог не обижается, если порядок нарушаю, иногда просто молчу... полезно слушать тишину.
Гость
Слава Богу. (На том и закончим).