Считаете ли вы, что зло - есть неотъемлемое и НЕОБХОДИМОЕ условие жизни? почему??
Ответ(ы) на вопрос:
Зло существует в противовес добру.
все в мире относительно. это люди поделили на добро-зло. у бога свое мнение. террористы считают, что делают добро за свою веру. а те, кого они убили, как считают?
Вред - реален, он проявляет себя как уничтожение, ущерб, поломка, страдание в мире, а зло есть только определенная характеристика вреда, а именно - со стороны намеренности некоторой воли осуществить вред. Удачи!
Зло существует, пока мы живем земной жизнью. Ведь у каждого предмета есть тень. На этом всё и построено здесь, на этой планете. Наличие зла - испытание для людей на прочность: попробуй не поддаться!
Вот именно, необходимое и неотъемлимое. Без зла, невозможно оценить всего добра. Оно уравновешивает.
но ведь нет абсолютного зла и добра... как света без тени)
Для равновесия.
Без зла нет добра... Мы будем понимать что такое добро, если будем видеть зло
смотря что понимать под "злом"
Жизнь-это сказка, в которой, как во всех сказках, существует добро и зло.