нет. Они просто больны мнением, что прикасаються к чему-то "высшему" и последнему в инстанции, что питает иллюзию их непогрешимости в суждении, а по сути мешает мыслить вообще - этим страдают не только все верующие и религиозники, а также военнослужащие особенно в подразделениях ФСБ, это и есть болезнь гордыня.
Гость
Фанатизм - это узость мышления, кто считает букву главным законом, поэтому может пытаться и Библию запихать в рот противнику, есть и такие.
Гость
Я православный христианин. Несу в Церкви определенные служения. Некоторых христиан, в том числе даже некоторых православных я считаю фанатиками. Но не всех. Вменяемых тоже много, и в общем даже больше чем фанатиков. Много больше. Не все что противоречит вашим жеданиям и видению мира - фанатизм. С уважением Алексей Арефьев.
Гость
Фанатизм это когда нет знаний, человек слепо верит услышанному, но непроверенному. Когда вера основывается на точных библейских знаниях, исторических фактах, имеет научную точность - это убежденная вера.
Гость
Которые в лиге не фанатики..
Гость
Я Христианин.
Гость
О да!!! большинство тут просто неистовые!!!!
Гость
Нет, я сама христианка.
Гость
Нет, не считаю.
Гость
В большей или меньшей степени все верующие этим страдают.
Гость
Я считаю христиан христианами, а фанатиков фанатиками.
Гость
не всех
Гость
Джедаи - фанитики, а христианство - монополия.
Гость
Нет, с какой радости?
Гость
Сейчас нет христианских фанатиков.. к сожалению. Будущее за исламом - религией великой воли
Гость
встречный вопрос: а считаете ли ВЫ футбольных фанатов болельщиками?)
Гость
Любая религия рождает фанатов.
Гость
А в чём фанатизм? Так можно про любых спросить. Например: "Считаете ли вы спортсменов фанатиками? "
Гость
Нет.
Гость
Жил некогда один человек. Ему казалось, что судьба слишком несправедлива к нему, все время он жаловался на свою тажелую долю. Но однажды, когда у него случилась какая-то крупная неприятность, он не выдержал и воскликнул: “Господи, ты дал мне слишком тяжелый крест” Тогда явился господь и сказал: “Пойдем, я дам тебе такой крест, который ты захочешь” И он привел этого человека в огромный зал, где было много разных крестов: больших, маленьких, золотых, серебрянных, деревянных. Человек долго ходил, пробовал кресты на ощупь, на вес, смотрел на их форму и материал. Долго ходил он. Но наконец подошел к одному кресту и сказал: “Господи, дай мне этот крест” Тогда Господь улыбнулся и сказал: “Но это и есть твой крест”