По мере того, как совершенствовались технологии, многие производители стали выпускать карты с повышенной скоростью обмена. Чтобы подчеркнуть это они стали указывать скорость обмена карт, подобно CD-ROM, множителем. 1x = 150 кБ/с. Простейшие карты имеют скорость 6x (900 кБ/с) , самые быстрые — 300x (45000 кБ/с) . К сожалению, подавляющее большинство производителей из коммерческих соображений присваивают «нечестные» множители. Фактически, если карта показывает такую скорость, то только в режиме чтения. Скорость записи обычно — в два раза ниже. Позднее SD Card Association ввела классификацию скоростных характеристик карт и устройств для работы с ними — так называемый SD Speed Class. Изначально было определено три класса, позже, в SD Card Specification Ver.3.0 был добавлен еще один (Class 10) : SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x Японская компания Toshiba объявила о выпуске SDXC карт памяти объемом 64 Гб, которые в свою очередь, со слов производителя, являются и самыми быстрыми картами в мире, с максимальной скоростью передачи данных при записи – 35 Мб/сек. и 60 Мб/сек. – при чтении. В дополнение к SDXC карте, Toshiba представила и две новые модели SDHC карт памяти объемом 16 и 32 Гб с аналогичными скоростными показателями, как и у SDXC карты.
нет
Конечно, ведь в разных стоят разные чипы. Но так как существует стандарт формата записи-считывания, то на конечный результат это никак не влияет...
на мой взгляд неа. . сам смотри. . http://www.ferra.ru/online/storage/s26007/