Сдеайте пожалуйста в цикле (for) (while) (repeat) очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var x,a:integer; p:real; begin a:=3;p:=1; for x:=1 to 5 do p:=p*a*x*x/sqrt(x+5); writeln('p=',p); end. 2. var x,a:integer; p:real; begin a:=3;p:=1;x:=0; while x<5 do  begin  x:=x+1;  p:=p*a*x*x/sqrt(x+5);  end; writeln('p=',p); end. 3. var x,a:integer; p:real; begin a:=3;p:=1;x:=0; repeat  x:=x+1;  p:=p*a*x*x/sqrt(x+5); until x=5; writeln('p=',p); end. Результат: p=20122.311710423