Сделайте пожалуйста если сделаете буду буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Домашний, дом, домовой.     Рот, ротик, ротище.     Вода, водный, водичка. 2. Холод - холодильник, холодит, холодный (корень холод-). Боль - больница, болеть, больной (боль-) Сад - садовник, посадить, садовый (сад-). 3. Вода, водяных. Водили, водитель, поводок. 4. Курятнике, курицы, куриные, курица, курочки (корень кур-). 5. Птичье перо, волчья нора, медвежья берлога. 6. Ночь - ночной, ночевать.    Сердце - сердечный, сердечко.    Одежда - одежный, одевать. 7. пальто, шоссе, кофе. 8. Платье, платьишко, платьице. Платный, расплата, выплатить, зарплата. Горка, пригорок, горный, горы. Загорать, горелый. Горевать, горе.