Сделайте пожалуйста фонетический разбор слова огород,земля заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. О-ГО-РОД (3 слога) 3й слог является ударным (агарот) о - гласный безударный обозначен буквой (а) , г - согласный звонкий твердый, о - гласный безударный обозначен буквой (а) , р - согласный твердый, о - гласный ударный, д - согласный твердый глухой; 2 ЗЕМ-ЛЯ (2 слога) 2й слог ударный (з`эмл`а) з - согласный мягкий звонкий, е - гласный безударный (так как впереди мягкий) обозначен буквой (э) , м - согласный твердый, л - согласный мягкий, я - гласный ударный, но слышим (перед мягким) звук (а).