Сделать чертеж и решить задачу. Из двух городов, расстояние между которому 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 ч. Один автобус ехал со средней скоростью 85 км/ч. Найди среднюю ск...

Сделать чертеж и решить задачу. Из двух городов, расстояние между которому 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и встретились через 3 ч. Один автобус ехал со средней скоростью 85 км/ч. Найди среднюю скорость другого автобуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85 * 3 = 255 км проехал первый автобус 390 - 255 = 135 км проехал второй автобус 135 \ 3 = 45 км \ час - скорость второго автобуса