Сделать фонетический разбор слов чижи, мороз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м [м] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный), сонорныйо [о] - гласныйр [р] - согласный, звонкий (непарный), твёрдый (парный), сонорный о [о] - гласный з [з] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (парный) Букв: 5 Звуков: 5 ч [ч’] - согласный, глухой (непарный), мягкий (непарный) и [и] - гласный ж [ж] - согласный, звонкий (парный), твёрдый (непарный) и [и] - гласный ----------------------Букв: 4 Звуков: 4
Гость
Чижи – 2 слога – чи - жи, ударный слог жи. ч - [ ч ] – согласный, мягкий, глухой. и - [ и ] –гласный, безударный. ж - [ ж ] – согласный, твёрдый, звонкий. и - [ ы ] – гласный, ударный. 4 буквы, 4 звука. Мороз – 2 слога – мо - роз, ударный слог роз. м - [ м ] – согласный, твёрдый, звонкий. о - [ а ] – гласный, безударный. р - [ р ] – согласный, твёрдый, звонкий. о - [ о ] – гласный, ударный. з - [ с ] – согласный, твёрдый, глухой. 5 букв, 5 звуков.