Сделать фонетический разбор слова винтик ,ярус
Ответ(ы) на вопрос:
я - [й]-согл, твердый, непарный [a]-гл,ударн р - [р]-согл,звонк,тверд,непарн у - [у]-гл,безударн с - [с]-согл,глух, тверд, парный[з] 4буквы, 5звуков Винтик в-[в]-согл,звонк,мягк,парн[ф] и-[и]-гл,ударн н-[н]-согл,звонк,мягкий,непарн т-[т]-согл,глух,мягк,парн[д] и-[и]-гл,безударн к-[к]-согл, глухой, тверд, парный[г] 6букв, 6звуков
винтик-2 слога в- согл.,мягкая,звонкая и-глас.,ударная н-согл.,звонкая т-согл.,мягкая,глухая и-глас.,безударная к-согл.,твердая,глухая 6 букв,6 звуков ярус-2 слога я-(йа)-гласная,ударная р-согл.,звонкая,твёрдая у-глас.,безударная с-согл.,твёрдая,глухая 4 буквы,4 звука