Сделать фонетический разбор слово острую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неправильно . На первом варианте показали морфемный разбор. А фонетический -это: Острую-[о,с,т,р,у,й,у] -2 слога . О-[о]- гласная , ударная . С-[с]-согласный, парный , глухо й , твёрдый . Т-[т]- согласный , твёрдый , парный, глухой. Р-[р]-согласный , непарный , звонкий, твёрдый . У-[у]-гласный , безударный. Ю-[й]-согласный , мягкий , непарный , звонкий. Ю-[у]- гласный, безударный . ________________________ 6 букв, 7звуков
Гость
о→[о]:гласныйс→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйы→[ы]:гласныйе→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласный