Сделать кроссворд на тему числительное хотябы 10 слов!!! Быстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Часть речи, благодаря которой мы знаем количество предметов.  Ответ: числительное  2. Закончите поговорку: ".... в поле не воин".  Ответ: один.  3. Как называются числительные, отвечающие на вопрос "какой?"  Ответ: порядковые. 4. Как называются числительные, отвечающие на вопрос "сколько?"  Ответ: количественные.  5. Закончите поговорку: "Не имей ... рублей, а имей ... друзей"  Ответ: сто.  6. Какая худшая оценка в школе?  Ответ: два.  7. Какая лучшая оценка в школе?  Ответ: пять. 8. Каким по счету является февраль-месяц?  Ответ: второй. 9. Сколько будет  восемь поделить на два?  Ответ: четыре.  10. Какое число больше 13, но меньше 15?  Ответ: четырнадцать.