Сделать морфемный разбор ЛЮБЫХ 15 слов!!!! ПОжалуйста не игнорируйте))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.картофель - картофель - корень - нулевое окончание .  2.органика - орган - корень - ик - суффикс - а - окончание . 3.местоимение - местоимен-корень - и - суффикс - е - окончание .  4.числительное - числ - корень - и - суффикс - тельн - ое - окончание .  5.хоровод - хор - корень - о - соединительная гласная - вод - корень - нулевое окончание . 6.библиотека - библи- корень - о - соединительная гласная - тек - корень - а - окончание . 7.поросёнок - порос - корень - ёнок - суффикс - нулевое окончание .  8. спальня - сп - корень  - а - суффикс - ль - суффикс - н - суффикс - я - окончание .  9 . воробей - воробей - корень - нулевое окончание .  10. пароход - пар - корень - о - соединительная гласная - ход - корень - нулевое окончание . 11. колобок - колоб - корень - ок - суффикс - нулевое окончание .  12. библия - библи - корень - я - окончание .