Сделать морфологический разбор слов: повернулся, два-три.
Ответ(ы) на вопрос:
повернулся - глагол н.ф.-повернуться;сов.в.,1 спр.,неперех.,возвр.,в изъяв.накл.,прош.вр.,в ед.ч.,м.р. что сделал?повернулся - сказуемое два - числ. н.ф.-два;прост.,колич.целое; и.п. сколько?два - обст-во три - числ. н.ф. - три; прост.,колич.,целое; и.п. сколько? три - обст.
Повернулся---глагол; нач.ф.---повернуться; совер.в.,1 спр.,неперех.,возвр.,в изъявит.наклон.; пр.вр.,в ед.ч.,м.р. Что сделал?повернулся(сказуемое).
Два---имя числительное. нач.ф.---два; прост.,колич.,целое;И.п. Сколько?два(обстоятельство).
Три---имя числительное. нач.ф.---три; прост.,колич.,целое; И.п. Сколько? три(обстоятельство).