Сделать синтаксический разбор У нас в доме весит красивая картина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств., невоскл., простое, двусоставное, распространенное, гр. основы: висит картина.  У нас - доп., в доме - обст., висит - сказуемое, красивая - опред., картина - подлеж.
Гость
У нас (дополнение) в доме(обстоятельство) весит (сказуемое) красивая(определение) картина (подлежащее).