Сделать синтаксический разбор Жертвовать собой для счастья других было привычкой Сони.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жертвовать (сказуемое выражено глаголом) собой (местоим.) для (предлог) счастья(дополнение выражено существительным) других (мест.) было (сказуемое выражено глаголом) привычкой(дополнение выражено сущ,) сони (дополнение выражено сущ.) - повествовательное -невосклицательное - простое -распространённое